Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Пока лидирует «Проспект Чеховский». Жители Ревды продолжают выбирать территорию для благоустройства

В этом году улица Чехова должна преобразиться на участке от улицы Цветников до улицы Чайковского

14 апреля 2024
133

В Ревде продолжается рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2025 году. К середине апреля выявился явный лидер. Более семи с половиной тысяч жителей города выступили за продолжение проекта «Проспект Чеховский». У его конкурента – сквера «Серебряное копытце» более пяти с половиной тысяч голосов.

В этом году улица Чехова должна преобразиться на участке от улицы Цветников до улицы Чайковского. Напомним, в минувшем сезоне работы по благоустройству проходили на отрезке между улицами Цветников и Павла Зыкина. В районе дома №34 появился сквер «Тихий дворик», а у 41-го дома «Молодежный сквер». Здесь частенько прогуливается настоятель Храма Святой Троицы иеромонах Тихон. Он уже сделал свой выбор - проголосовал за продолжение благоустройства улицы Чехова.

- Здорово, когда в городах происходят изменения в лучшую сторону. Да, может быть не так, как многие думают, семимильными шагами, чтобы за месяц сразу полгорода отстроить. Но и Москва не сразу строилась, все постепенно. Я считаю, за весь срок – я был здесь, когда ремонт начался и конец – за сезон, для меня это здорово. Сейчас, главное сохранить, - сказал настоятель Храма Святой Троицы иеромонах Тихон Щербаков.

Если большинство ревдинцев согласятся с отцом Тихоном, то в 2025 году обновление улицы Чехова пройдет на участке от улицы Павла Зыкина до улицы Почтовая.

Каждый ревдинец старше 14 лет может сделать свой выбор на общероссийской интернет-платформе формирования комфортной городской среды 66.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.

- Будет ли продолжено благоустройство территорий в Ревде - зависит непосредственно от вас, уважаемые жители. В соответствии с установленными требованиями, средства из федерального и областного бюджета могут быть распределены только между теми муниципалитетами, участниками голосования в которых стало не менее 30% жителей. Поэтому, чем больше горожан примут участие в голосовании, тем выше шансы, что Ревда получит средства на своё дальнейшее развитие, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» существует с 2017 года. Первыми в Ревде были преображены площадь и парк Победы. Их комплексное благоустройство проходило в несколько этапов в течение шести лет и обошлось в 148 миллионов рублей. Были привлечены средства федерального, областного и муниципального бюджетов, а также деньги частных инвесторов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться