Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Жительница Ревды призывает власть и коммунальщиков города навести порядок во дворах

Речь идет о территории в квадрате улиц Чехова, Жуковского, Карла Либкнехта и Горького. Здесь в прошлом году меняли теплосети

16 апреля 2024
151

Жительница Ревды Татьяна Письменная призывает коммунальщиков города навести порядок во дворах, переживших в прошлом году капитальный ремонт теплосетей. Речь идет о территории в квадрате улиц Чехова, Жуковского, Карла Либкнехта и Горького. Татьяна Ивановна предлагает для начала очистить местные дороги.

— Сегодня подсохло, сегодня хорошо, но вчера было пройти невозможно, особенно там, где есть асфальт и заезжено глиной машинами, тракторами. Поэтому, хотелось бы, чтобы в первую очередь наш асфальт внутри квартала, ну а остальное, конечно, надо посмотреть, - сказала жительница Ревды Татьяна Письменная.

Горожанка просит городские власти обратить внимание на останки детской игровой площадки напротив дома № 20 по улице Горького. Здесь, помимо пары целых качелей, остался деревянный угол от бывшей песочницы, два пенька, скорее всего, от основания еще одних качелей. Рядом стоят испоганенные надписями городских неандертальцев лавочки и давно лишённые целомудрия элементы благоустройства - так называемые урны для мусора. По словам Татьяны Ивановны площадка должна обслуживаться муниципалитетом, о ней она уже вела переговоры с отделом благоустройства администрации Ревды.

— Она получается муниципальная. Поэтому на этой площадке вот такая грязь. Они проснуться, наверное, скоро придут. Во про эти урны я им звонила давным-давно. Говорила «вы их либо уберите, либо их отремонтируйте, ну, потому что урн нету по сути, - отметила Татьяна Письменная.

С Татьяной Письменной мы беседовали в четверг, 11 апреля. Через два дня местные жители провели небольшой субботник на площадке - собрали 7 мешков мусора и кучу сухих веток.

Татьяна Ивановна надеется, что в ближайшее время теплоснабжающая компания начнёт работы по восстановлению благоустройства дворов – здесь уничтожено асфальтовое покрытие, палисадники, клумбы, ограждения и многое другое.

Напоследок горожанка высказала еще одно предложение – отсыпать щебёнкой популярную дорожку, ведущую от девятого дома на улице Жуковского к девятому дому по улице Чехова.

— Видите, натоптанная дорожка была. По этой дорожке ходят очень много людей. Мы идём все в центр города по диагонали. В обход практически никто не ходит. Дети в школу идут этой же дорожкой. Я уже просила: насыпьте нам мелкой фракции щебёнки, чисто, чтобы ноги не пачкать, потому что, если дождь и сыро, тут ходить, конечно, сложно. Ну вот, как-то так…– сказала Татьяна Письменная.

К теме благоустройства в Ревде мы обязательно вернёмся, приглашаем к диалогу представителей власти, коммунальных организаций и местных жителей.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться