Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Пускать пыль. В Ревде по летнему контракту начала работу компания «Армада»

В числе первых задач, которые стала выполнять компания – это очистка дорог, тротуаров и ливнёвок от грязи, мусора и отсева оставшихся с зимы

15 апреля 2024
134

Муниципальный подрядчик компания «Армада» приступила к работе в рамках контракта по летнему содержанию дорог раньше срока. Официально договор вступает в силу только 16 апреля. За рвение фирме можно поставить твердую «пятёрку», однако, выполнение некоторых работ вызывает вопросы.

В числе первых задач, которые стала выполнять компания – это очистка дорог, тротуаров и ливневой канализации от грязи, мусора и отсева оставшихся с зимы.

Работа выполняется и вручную, и с помощью техники. Уже в первые дни весенней уборки дорог работники «Армады», как говорится, нагрешили – проводили механическую очистку дорог и тротуаров без предварительного смачивания поверхности. В городских средствах массовой информации прошло несколько подобных сообщений.

Такую работу можно смело назвать вредительством. В воздух поднимаются значительные объемы пыли. Помимо вреда для здоровья людей в частности и для окружающей среды в целом, в результате такой «деятельности» пыль оседает обратно на землю, так что эффективность этой работы нулевая.

15 апреля подрядчик начал готовить к ямочному ремонту улицу Почтовая и, в первую очередь, участок в районе плотины городского пруда. При помощи фрезы были вырезаны полосы повреждённого асфальта. Сейчас на этом проблемном участке движение еще больше станет затруднено, будьте осторожны.

За свою работу в летний период кампания «Армада» получит более 85 миллионов рублей. Телеканал «Единство» приглашает обсудить качество обслуживания дорог, тротуаров и скверов Ревды. Оставляйте свои комментарии под материалом в наших группах в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, в нашем телеграм-канале и на странице платформы Дзен.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться