Анатолий Орешков
Павел Пенкин

Борьба продолжается. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» ведет сражение за выход в финал Суперлиги Чемпионата России

Серия игр за право сразится в финале продолжится в Ревде 23 и 25 апреля

22 апреля 2024
101

Сражение за выход в финал Суперлиги Чемпионата России по баскетболу перемещается в Ревду. Команда «Темп-СУМЗ» смогла победить во второй встрече полуфинальной серии игр у клуба «Динамо» Владивостока.

Матч проходил 19 апреля на домашней площадке соперников ревдинских «барсов». Всю встречу шла упорная борьба равных команд, так как очевидного лидера в игре не было. О накале страстей, и не всегда спортивных, говорят два факта. Во-первых, это количество зафиксированных нарушений правил, 17 раз «нагрешили» динамовцы и 20 фолов на счету у темповцев. Во-вторых, это количество набранных очков. Матч завершился со счетом 50:58 в пользу команды Ревды, хотя, первые три тайма динамовцы выиграли, пусть и с незначительной разницей. Исход матча решился в последней десятиминутке. Первые 120 секунд тайма темповцы выравнивали счёт, а затем произошёл перелом игры.

Благодаря крепкой защите, собственному упорству и тотальному невезению соперника, ревдинской команде удалось добиться преимущества в 12 очков. Более пяти минут тайма динамовцам не удавалось забросить мяч в корзину. На последней минуте хозяевам площадки получилось провести прощальный трехочковый бросок.

Серия игр за право сразится в финале Суперлиги Чемпионата России продолжится в Ревде. 23 и 25 апреля в 18.00 часов на своей площадке «Темп-СУМЗ» встречается с командой «Динамо» Владивосток.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».