Анатолий Орешков
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» сражается за выход в финал Суперлиги Чемпионата России

Счёт в серии игр с командой «Динамо» Владивостока 1:1

19 апреля 2024
102

17 апреля баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» со счётом 78:64 проиграл первую встречу полуфинального розыгрыша Суперлиги Чемпионата России. Уральцев на своей площадке во Владивостоке принимала команда «Динамо».

В начале встречи темповцы оказались в роли догоняющих. За две минуты до окончания первой десятиминутки ревдинские «барсы» смогли немного опередить соперников.

Начало второй четверти не задалось у обеих команд. Только на третьей минуте динамовцам удалось заработать первые два очка в тайме и через минуту – три. К середине четверти на табло был равный счёт 26:26. Хозяевам площадки удалось удержать инициативу и завершить период в свою пользу со счетом 41:36.

Перелом в игре произошел после большого перерыва. Динамовцы забивали чаще, а темповцы теряли мяч и бросали мимо кольца. Завершился период со счётом 58:46 в пользу хозяев площадки.

В последнем тайме ситуация не изменилась. Динамовцы продолжали наращивать преимущество, темповцы слабо сопротивлялись и в итоге проиграли.

19 апреля состоялась вторая встреча клубов. За выход в следующий этап турнира команды сражаются до трех побед. На момент создания сюжета счет в игре был равный 7:7.

Обновление: Во второй встрече баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» выиграл у команды Владивостока «Динамо» со счётом 58:50. Серия игр продолжится в Ревде 23 апреля.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»