Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Больница Ревды закрыла на ремонт здание старой поликлиники

Трехэтажный корпус был построен 54 года назад и давно нуждался в тотальном обновлении

31 января 2024
186

С 5 февраля начнется ремонт второй очереди здания взрослой поликлиники в городской больнице Ревды. Сейчас из помещений выезжает персонал и перевозится оборудование. Трехэтажный корпус был построен 54 года назад и давно нуждался в тотальном обновлении. Реконструкция будет проводиться по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» и обойдется государственному бюджету в 165 миллионов рублей.

- Ремонт планируется провести на площадях более 3000 квадратных метров. Комплексный ремонт подразумевает собой замену всех основных коммуникационных систем – это канализация, водоснабжение, вентиляция. Замена окон, полов, дверей. Конечно, это внутренняя отделка. И, самое основное – это ремонт кровли, - сказала заместитель главного врача Ревдинской городской больницы Ирина Бусыгина.

Контракт на проведение работ заключен с компанией «Сириус». Эта подрядная организация ремонтировала 4-х этажный корпус поликлиники в минувшем году и успешно себя зарекомендовала. Новую задачу фирма должна выполнить до 31 декабря 2024 года. До этого срока уклад поликлинической службы изменится. Лаборатория, которая располагалась на третьем этаже перебазируется в бывшее акушерское отделение. Сюда же переедет и женская консультация. Участковые терапевты и узкие специалисты, которые вели приемы на втором этаже потеснят коллег из четырехэтажного здания.

- В виду дефицита помещений будет сидеть два доктора в одном кабинете. С утра один сидит, до 2-х часов. С 2-х часов идет вечерний прием. Мы как могли сохранили утренние приемы у врачей узких специалистов, потому что очень большой наплыв, а врачи участковые, их у нас не так много, они будут принимать в две смены, кто с утра, кто-то после обеда. Будут, конечно, некоторые неудобства и мы приносим за это извинения нашим гражданам, - сказала Ирина Бусыгина.

Подробную информацию о расписании и месте приема врачей можно получить на официальном сайте РГБ, на стойке администратора в регистратуре и по телефону колл-центра 5-29-38.

После окончания ремонта поликлиники, медики примутся за стационар. Очередной этап реконструкции запланирован на 2025-26 годы. Ремонт предстоит масштабный – переделка коснется всех пяти отделений, а также кровли и подвального помещения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться