Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Вот новый водовод. В Ревде идет капитальный ремонт городских коммуникаций

Работы ведет местный «Водоканал» в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры»

28 марта 2024
122

В Ревде капитально ремонтируются централизованные участки водопровода. Работы ведет местный «Водоканал» в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры». Информация была озвучена на мартовском заседании комиссии Думы по вопросам ЖКХ.

Общая протяженность реконструируемых сетей составляет 4 километра 890 метров. Проект реализуется за счет бюджетных средств различного уровня.

- Реализуется с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов на сумму 58,8 миллионов рублей, - сказала главный специалист по экономике Управления городским хозяйством Ревды Марина Ситникова.

По плану капремонту подлежат 7 участков водопровода. В 2023 году было реконструировано два из них. Один расположен вдоль улицы Цветников и ограничен улицами Мира и Чехова. Второй водопроводный отрезок пролегает от улицы Цветников до 48-го дома по улице Российская.

На 2024 год запланирован капитальный ремонт еще пяти участков ХВС. Сейчас идут работы на улице Павла Зыкина - меняются сети между улицами Ковельская и Чехова. В дальнейшем реконструкция коммуникаций пройдет между 32-м и 50-м домами на улице Луговая, затем от улицы Чапаева до перекрестка Республиканская-Нахимова. Также запланирован капремонт двух водопроводных участков на улице Горького – между улицами Российская до Энгельса и от гаражного кооператива «Южный» до улицы Российской.

По мнению замдиректора ревдинского «Водоканала» Вадима Карташова сети холодного водоснабжения изрядно изношены. Статистика показывает, насколько их плановая замена благотворно влияет на экономику города.

- У нас процент потери воды в 2021 году был 35%, в 2022 году – 25,54% и в 2023 – 19,2%. То есть, это, конечно благодаря тому, что ведется перекладка сетей, - сказал заместитель директора по производству УМП «Водоканал» Ревды Вадим Карташов.

Вадим Карташов отметил, что в период капитального ремонта участков сетей возможно кратковременное отключение подачи ХВС населению. Эта проблема будет решаться за счет подвоза воды спецтранспортом.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться