Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Полина Абросимова

Жителей Ревды приглашают принять участие в акции «Журавли»

Достаточно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать собственный вариант и поделиться в социальных сетях

25 марта 2024
126

В Ревде организовали мемориал, посвященный памяти погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». 24 марта Президент России Владимир Путин объявил общенациональным днем траура. Уже с утра возле культурно-досугового центра «Победа» появились цветы и мягкие игрушки. В этот же день по всей стране прошла акция «Журавли». В крупных городах на зданиях и медиаэкранах появился улетающий клин птиц, символизирующий память о всех, кто погиб во время теракта. Присоединиться к акции может каждый. Достаточно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать собственный вариант и поделиться в социальных сетях.

Трагедия произошла вечером 22 марта. В концертном комплексе «Крокус Сити Холл» подмосковного Красногорска собрались люди, чтоб посмотреть выступление рок-группы «Пикник». Однако концерт так и не начался, в зал ворвались неизвестные, открыли огонь по зрителям и подожгли здание. В результате теракта погибло более 130 человек, более 180 получили ранения. Басманный суд Москвы избрал четверым преступникам меру пресечения в виде заключения под стражу. Они пробудут под арестом до 22 мая.

Полина Абросимова, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться