Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Две очереди, тринадцать лет. В Ревде две семьи получили средства на улучшение жилищных условий

0 марта в городской администрации Плотниковым и Королевым вручили свидетельства на право получения региональной выплаты

23 марта 2024
152

Две семьи из Ревды улучшат свои жилищные условия. 20 марта в городской администрации Плотниковым и Королевым вручили свидетельства на право получения региональной выплаты. Люди ждали счастливого события 13 лет и выстояли две очереди.

- Данные семьи сначала у нас стояли в федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей» и перед тем, как их возраст достиг 36 лет, они подали заявления в Управление культуры и молодежной политике об участии в региональной программе. Мы их перевели, соответственно, они получили уже свидетельства здесь, - сказала заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики администрации Ревды Юлия Лежнева.

Сумма в свидетельствах зависит от количества членов семьи. По условиям региональной программы, жилье можно приобрести в пределах Свердловской области. Наталья Плотникова с дочкой Владой мечтают о квартире в новостройке.

- Мы еще пока не подыскали вариант, но в ближайшее время обязательно займемся, найдем для себя комфортный вариант. Не исключено, что направим на покупку строительства квартиры на котловане, - сказала Наталья Плотникова.

У Павла и Екатерины Королёвых подрастает двое мальчишек – Илья и Даниил. Сейчас в семье обсуждаются перспективы расширения жилплощади.

- Данный сертификат мы потратим на погашение основного долга по ипотечному кредиту. И в планах, естественно, так как семья 4 человека, живем мы в 2-комнатной квартире, приобрести жилье на будущее для детей. Может это будет очередная ипотека. Огромное спасибо администрации, Правительству, особенно отделу по молодежной политике, спасибо огромное, - сказал Павел Королев.

Вместе со свидетельством будущие новоселы получили в подарок плед – символ тепла и уюта в доме.

- Я еще раз всех вас поздравляю, хорошо, что вы улучшите свои жилищные условия, пускай они будут комфортные детям, вам. Спасибо, все вам благ! - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

В Ревде в очереди на улучшение жилищных условий стоят более шестидесяти заявителей. Список, как постоянно пополняется, так и редеет – ежегодно нескольким семьям удается решить квартирный вопрос благодаря стране и области.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Присоединяйтесь к нам в ВК ;-)

Комментарии
Авторизоваться