Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Дожить до капремонта. Из бюджета Ревды выделят средства на частичный ремонт кровли гимназии № 25

Более 400 тысяч рублей будут направлены на на частичный ремонт кровли и закладку оконных проемов в большом спортивном зале

26 марта 2024
139

Доходы уменьшаются, расходы растут. На заседании профильной комиссии Думы Ревды утвердили внесение изменений в бюджет муниципалитета. Город возвращает в областную казну порядка 11 миллионов рублей. Эти средства имеют целевое назначение и не были израсходованы, поэтому подлежат возврату.

Как отметила начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина, такая практика возвращения денег – это обычная ежегодная процедура.

Расходы бюджета увеличены на 292,6 миллиона рублей, но в части средств местного бюджета речь идёт о почти 13 миллионах рублей. Все остальные средства – это деньги региональной казны и федерального фонда предназначенные для проведения модернизации очистных сооружений хозбытовой канализации города.

Из наиболее значимых работ, получающих финансирование за счет средств местного бюджета, можно выделить установку арочного металлодетектора, камер видеонаблюдения и системы речевого оповещения во Дворце культуры Ревды за 1 миллион 350 тысяч рублей. На зимнее содержание улично-дорожной сети и объектов благоустройства выделяется 7,6 миллиона рублей. Более 400 тысяч рублей будут направлены на ремонтные работы в гимназии № 25.

— Действительно, необходимо выделить 411 тысяч рублей на частичный ремонт кровли и закладку оконных проемов в большом спортивном зале, - сообщила начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина.

— Чтобы дожить до капитального ремонта, - уточнила глава Ревды Татьяна Клепикова.

Муниципалитет рассчитывает, что будут выделены средства и капремонт гимназии начнется в следующем году.

Также в расходной части бюджета появилась сумма на установку мемориальных досок, погибшим в ходе Специальной военной операции.

На реализацию проекта инициативного бюджетирования «Спортивная Ревда - здоровая Ревда» на условиях софинансирования с областным бюджетом из городской казны выделяется 230 тысяч рублей. На средства региона и города, а также родителей воспитанников спортшколы, будут приобретены футбольные мячи и спортивные костюмы.
Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться