Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Автобус на Гусевку в Ревде все-таки запускают. Но по другому маршруту.

Сегодня, 30 апреля, стало известно, что пригородный маршрут №105 «Ревда — Гусевка» возобновляет свои рейсы с 1 мая.

30 апреля 2020
738

Сегодня, 30 апреля, стало известно, что пригородный маршрут №105 «Ревда — Гусевка» возобновляет свои рейсы с 1 мая.

Этот участок дороги от ул. Мира до ул. Спортивной закрыт для общественного транспорта. Именно поэтому автобусы №105 пока будут ходить по ул. Энгельса. Фото из архива редакции

Как сообщил директор ПАТО Олег Клочков, стоимость проезда до Гусевки составит 40 рублей, до к/с «Заря» — 29 рублей, провоз багажа — 22 рубля.

Маршрут движения: ул. Российская Автостанция (остановка маршрута №1) — ул. П.Зыкина (остановка «П.Зыкина», остановка «Школа №2», остановка «Энгельса») — ул. Энгельса (остановка «Детская больница», остановка «ПАТО») — объездная дорога, дорога на Гусевка — далее по маршруту.

Напомним, что проблема с запуском автобуса №105 возникла из-за того, что участок дороги от ул. Мира,1 до ул. Спортивной, который входит в традиционный маршрут, закрыт по предписанию ГИБДД для общественного транспорта после прошлогодних раскопок ЕТК.

— Ремонт этого участка входит в большой двухгодичный контракт, — рассказал сегодня утром нашему изданию директор УГХ Андрей Фалько. — Начнется он сразу после майских праздников. Сейчас идут переговоры о переносе маршрута, мы ждем постановления администрации. Но, думаю, все случится только после 11 мая. Тем более, учитывая рекомендации президента и губернатора для пенсионеров, а именно они в большинстве своем пользуются этим автобусом, соблюдать режим самоизоляции. Да, на дачи и в сады ездить можно, но только не общественным, а личным транспортом — дорога же, в конце концов, не закрыта.

Автобусы в будни будут следовать по расписанию:

Время отправления от Автостанции 9:20, 18:00

Время отправления от Гусевки 9:50, 18:30

В субботу, воскресенье и праздничные дни:

Время отправления от Автостанции 8:00, 18:00

Время отправления от Гусевки 8:30, 18:30

Тем не менее, администрация решила садоводов не расстраивать и подписала постановление.

О том, что маршрут №105 чрезвычайно востребован у садоводов, рассказывает и председатель сада №7 на Гусевке Ольга Сохраннова:

— Очень много садоводов пользуется этим автобусом. Особенно в эти дни он битком набитый едет. Как вариант, на такси можно поехать, многие так и делают. Заплатил на 10 рублей дороже, зато не толкаться в автобусе, выехал, когда тебе удобно, доехал до участка.

Но новость о том, что автобус все-таки будет пущен, Ольгу Федоровну порадовала. Говорит, что сама тоже пользуется им.

— Сейчас самая работа начинается — всю мелочь сажать надо. Так что думаю, завтра народа много будет.

Комментарии
Авторизоваться