Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Сохраняя и уважая память. В Ревде идут работы по обновлению архитектуры, посвященной Великой Победе

Бетонная конструкция, представляющая собой развевающееся знамя и пятиконечную звезду, со временем потускнела и потрескалась

3 июля 2020
156

В Ревде отреставрировали памятную стелу, расположенную в сквере «65-летия Победы». Бетонная конструкция, представляющая собой развевающееся знамя и пятиконечную звезду, со временем потускнела и потрескалась. Кроме того, кто-то вытащил один из столбиков, окружающих стелу, да и цепь унес в придачу. Тем не менее, подрядчики из Алапаевска, обновляющие патриотический объект, отметили его неплохое состояние. Мастера работают с подобными памятниками по всей области и им есть с чем сравнивать.

Марина Демарчук, исполнитель работ:

- Ну, этот прилично выглядит, есть намного хуже и как бы, вандализма больше, а тут не шибко много напакостили.

Подрядчикам пришлось заделать расколы и замазать трещины на бетонной поверхности. Столбики мастера выкопали и переставили местами, чтобы восстановить симметричность. На финальной стадии работ была вывешена новая цепь и произведена покраска конструкции.

Тем не менее, подрядчики из Алапаевска, обновляющие патриотический объект, отметили его неплохое состояние. Фото ТК "Единство"

В этом году, кроме стелы в сквере «65-летия Победы», в городском округе запланирован еще ряд восстановительных работ по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Юлия Лежнева, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Ревда:

- Будет отреставрирован обелиск в селе Кунгурка, уже благоустроена братская могила умерших в госпиталях города Ревды в годы Великой Отечественной войны. А также, будут реконструированы могилы Героя Советского Союза Вяткина, полных кавалеров Ордена Славы Клевцова и Ланцухая. На эти работы будет потрачено 1 миллион 92 тысячи рублей из местного бюджета.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков

Комментарии
Авторизоваться