Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Дом за клубом «Цветники» начали разбирать

Рассказываем подробности

16 апреля 2024
185

В понедельник, 15 апреля у бывшего недостроя за клубом «Цветники» появилась техника и бригада рабочих. Как выяснилось, начался разбор здания, которому так и не суждено было стать полноценным домом.

Строители говорят, что их задача разобрать здание так, чтобы оставить целыми плиты. А вот с кирпичами можно не церемонится. Фото Андрея Агафонова

По словам рабочих, сейчас идет подготовка — они разбирают старые завалы и примеряются к тому, как ломать здание. Говорят, что есть задача сохранить плиты, а вот кирпичная кладка будет разрушена.

— Да может этот дом быстрее ляжет, чем мы придумаем, как его снести, — смеются рабочие. — Тут материал еще хреновее, чем тот, из которого сделано соседнее здание (Садовая,3 — ред.) Сколько времени это займет — неясно, пока никто толком не понимает, как это вообще делать. Да еще и неизвестно, как отреагируют жители соседних домов на наши манипуляции.

На вопрос, что будет на этом месте, говорят — новый четырехэтажный дом. Для будущих переселенцев из соседнего дома, который признана аварийным, пока также неизвестно.

Напомним, что строительство этого дома началось в 2014 года — сразу три контракта на общую сумму 35 млн рублей с компанией «Авента-инжиниринг» (Екатеринбург) заключил областной Фонд жилищного строительства. Эта же компания строила дом №3 по улице Садовой, который спустя непродолжительное время был признан аварийным.

Здесь «Авента» возвела стены и бросила стройку. А потом обанкротилась.

Комментарии
Авторизоваться